144,03 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.03740 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.03740 |
| GTIN / EAN: | 4014885527039 |
| Breite: | 1,070 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 87 mm |
| Gewicht: | 2.228 kg |
HEWI Haltegriff System 900 PG93
Der HEWI Haltegriff des Systems 900, Modell PG93, überzeugt durch sein hochwertiges Design. Er ist aus Edelstahl verchromt und zeichnet sich durch ein Achsmaß von 1000 mm und einen Stangendurchmesser von 30 mm aus. Die Rohrstärke beträgt 2 mm, während der Rosettendurchmesser 70 mm misst.
Eigenschaften
- Gerade Stange mit Stützen und Rosetten
- Achsmaß 1000 mm, 87 mm tief
- Stangendurchmesser 30 mm, Rohrstärke 2 mm
- Rosettendurchmesser 70 mm
Der Haltegriff ist inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
Einsatzbereiche
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Er eignet sich ideal für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime, exklusive Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.03740
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 87 mm
- Breite: 1070 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,7 cm |
| Breite: | 107 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_36_03740_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_03740_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















