98,92 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.06140 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.06140 |
| GTIN / EAN: | 4014885538813 |
| Breite: | 476 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 70 mm |
| Gewicht: | 1.5 kg |
Produktinformationen "HEWI Haltegriff System 900 Edelstahl, verchromt"
HEWI Haltegriff System 900
Der HEWI Haltegriff System 900 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine Robustheit und sein ansprechendes Design auszeichnet. Mit einem Achsmaß von 406 mm (16 inch) und einer Tiefe von 70 mm bietet er eine sichere Halterung. Der Stangendurchmesser beträgt 32 mm, die Rohrstärke ist mit 2 mm angegeben und der Rosettendurchmesser misst 70 mm.
Technische Daten:
- Achsmaß: 16 inch (406 mm)
- Tiefe: 70 mm
- Stangendurchmesser: 1 ¼ inch (32 mm)
- Rohrstärke: 1⁄16 inch (2 mm)
- Rosettendurchmesser: 2 ¾ inch (70 mm)
Eigenschaften:
- Belastbar bis 150 kg
- Aus hochwertigem Edelstahl, verchromt
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, in einer Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Wahl.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.06140
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 70 mm
- Breite: 476 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 7 cm |
| Breite: | 47,6 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_36_061xa_2d | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_06140_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












