136,59 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.00640 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.00640 |
| GTIN / EAN: | 4014885526858 |
| Breite: | 970 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 2.232 kg |
Produktinformationen "HEWI Haltegriff System 900 Edelstahl verchromt"
HEWI Haltegriff System 900 Edelstahl verchromt
Der HEWI Haltegriff des Systems 900 ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und verchromt. Mit einem Achsmaß von 900 mm und einem Durchmesser von 32 mm, bietet er eine solide Grundlage für sicheren Halt.
Produktdetails
- Achsmaß: 900 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Getestet bis 200 kg mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, der Privatklinik oder dem Pflegeheim - System 900 ist die richtige Wahl für hochfrequentierte Sanitärräume.
Besonderheiten
- Gerade Stange mit zur Wand ausgeführten Stützen und Rosetten
- Achsmaß: 900 mm, Tiefe: 88 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm, Rohrstärke: 2 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.00640
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 970 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 97 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_36_006xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_00640_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.


















