91,48 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.00040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.00040 |
| GTIN / EAN: | 4014885526735 |
| Breite: | 370 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 1.308 kg |
HEWI Haltegriff System 900
Der HEWI Haltegriff System 900 ist aus hochwertigem Edelstahl und verchromt. Mit einem Achsmaß von 300 mm und einem Durchmesser von 32 mm zeichnet sich dieser Haltegriff durch seine Robustheit und sein langlebiges Design aus.
Eigenschaften
- Edelstahl, verchromt
- Achsmaß 300 mm, Durchmesser 32 mm
- Getestet bis 200 kg mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
System 900 wurde für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert und ist ideal für Krankenhausbäder, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotels. Der Haltegriff wird inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte geliefert.
Besonderheiten
- Gerade Stange mit zur Wand ausgeführten Stützen und Rosetten
- Achsmaß 300 mm, 88 mm tief
- Stangendurchmesser 32 mm, Rohrstärke 2 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
Für die Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.00040
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 370 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 37 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_36_000xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_00040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















