128,99 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.03540 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.03540 |
| GTIN / EAN: | 4014885526995 |
| Breite: | 870 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 87 mm |
| Gewicht: | 2.062 kg |
HEWI Haltegriff System 900, Edelstahl verchromt, Achsmaß 800 mm
Der HEWI Haltegriff des Systems 900 zeichnet sich durch sein edles Design und seine hervorragende Funktionalität aus. Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl und verchromt, bietet dieser Haltegriff eine optimale Lösung für den Einsatz im Bereich Professional Care.
Eigenschaften
- Edelstahl verchromt
- Achsmaß 800 mm
- Durchmesser 30 mm
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
System 900 ist konzipiert für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum und überzeugt durch dauerhafte Qualität. Der Haltegriff verfügt über eine gerade Stange mit zur Wand ausgeführten Stützen und Rosetten, einen Stangendurchmesser von 30 mm, eine Rohrstärke von 2 mm und ein Rosettendurchmesser von 70 mm.
Inklusive ist korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.03540
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 87 mm
- Breite: 870 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,7 cm |
| Breite: | 87 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_36_03540_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_03540_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















