128,99 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.00540 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.00540 |
| GTIN / EAN: | 4014885526834 |
| Breite: | 870 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 2.144 kg |
HEWI Haltegriff System 900
Der HEWI Haltegriff des Systems 900 ist ein hochwertiges Accessoire, das sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hervorragende Funktionalität auszeichnet. Hergestellt aus Edelstahl in verchromter Optik, zeichnet sich dieser Haltegriff durch eine solide Verarbeitung und eine lange Lebensdauer aus.
Produktmerkmale
- Edelstahl, verchromt
- Achsmaß: 800 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
System 900 wurde speziell für den professionellen Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Wahl.
Der Haltegriff ist mit hochwertigem Edelstahl und verchromten Details ausgestattet. Mit einem Achsmaß von 800 mm und einem Durchmesser von 32 mm bietet er eine sichere und bequeme Handhabung. Der Haltegriff ist inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte.
Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.00540
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 870 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 87 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_36_005xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_00540_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















