114,04 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.03340 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.03340 |
| GTIN / EAN: | 4014885526957 |
| Breite: | 670 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 87 mm |
| Gewicht: | 1.778 kg |
HEWI Haltegriff System 900
Der HEWI Haltegriff aus dem System 900 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine robuste Bauweise und seine langlebige Verarbeitung auszeichnet. Mit einem Achsmaß von 600 mm und einem Durchmesser von 30 mm bietet dieser Haltegriff eine sichere und komfortable Unterstützung.
Technische Daten
- Achsmaß: 600 mm
- Durchmesser: 30 mm
- Befestigungsmaterial: inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
Der Haltegriff ist aus Edelstahl verchromt gefertigt, was ihm eine edle Optik und eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Korrosion verleiht. Mit einem empfohlenen maximalen Gewicht des Anwenders von 150 kg ist er auch für anspruchsvolle Anwendungsbereiche wie im Krankenhaus oder Pflegeheim geeignet.
Lieferumfang
- HEWI Haltegriff, Edelstahl verchromt
- Achsmaß 600 mm, Durchmesser 30 mm
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
- Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Weitere Informationen zu Kombinationsmöglichkeiten finden Sie in unserem Online-Katalog.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.03340
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 87 mm
- Breite: 670 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,7 cm |
| Breite: | 67 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_36_03340_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_03340_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















