98,92 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.00140 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.00140 |
| GTIN / EAN: | 4014885526759 |
| Breite: | 470 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 1.5 kg |
HEWI Haltegriff System 900
Der HEWI Haltegriff System 900 ist ein hochwertiges Accessoire für den Bereich Professional Care. Hergestellt aus Edelstahl und verchromt, zeichnet er sich durch seine Langlebigkeit und Funktionalität aus.
Hauptmerkmale:
- Edelstahl, verchromt
- Achsmaß 400 mm
- Durchmesser 32 mm
- Getestet bis 200 kg
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
System 900 ist konzipiert für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum und überzeugt durch dauerhafte Qualität. Er wird häufig im Krankenhaus, in Privatkliniken, Pflegeheimen, exklusiven Seniorenresidenzen und barrierefreien Hotelbädern verwendet.
Der Haltegriff ist mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial sowie einem Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte ausgestattet. Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.00140
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 470 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 47 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_36_001xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_00140_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















