83,00 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.063XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.063XA |
| GTIN / EAN: | 4014885538868 |
| Breite: | 680 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 70 mm |
HEWI Haltegriff System 900, Edelstahl, matt geschliffen
Der HEWI Haltegriff System 900 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine robuste Verarbeitung und seine exzellente Funktionalität auszeichnet. Mit einem Achsmaß von 24 inch (610 mm) und einer Tiefe von 70 mm bietet der Haltegriff sicheren Halt und Unterstützung. Der Stangendurchmesser beträgt 32 mm, die Rohrstärke ist mit 2 mm angegeben und der Rosettendurchmesser misst 70 mm. Dank seiner Belastbarkeit bis zu 150 kg ist er ideal für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen.
Produktdetails
- Achsmaß: 24 inch (610 mm)
- Tiefe: 70 mm
- Stangendurchmesser: 1 ¼ inch (32 mm)
- Rohrstärke: 1⁄16 inch (2 mm)
- Belastbarkeit: bis 330 lbs (150 kg)
Der Haltegriff ist aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen, hergestellt. Das Befestigungsmaterial ist korrosionsfrei und geprüft, was die Langlebigkeit des Produkts sicherstellt. Der HEWI Haltegriff System 900 erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.063XA
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 70 mm
- Breite: 680 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 7 cm |
| Breite: | 68 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_36_063xa_2d | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_063xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












