99,06 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.006XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.006XA |
| GTIN / EAN: | 4014885526865 |
| Breite: | 970 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 2.232 kg |
HEWI Haltegriff System 900
Der HEWI Haltegriff des Systems 900 ist aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen. Mit einem Achsmaß von 900 mm und einem Durchmesser von 32 mm ist er ideal für den Einsatz im Bereich Professional Care.
Eigenschaften:
- Edelstahl, matt geschliffen
- Achsmaß 900 mm, Durchmesser 32 mm
- Getestet bis 200 kg mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
System 900 wurde konzipiert für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum und überzeugt durch dauerhafte Qualität. Er ist geeignet für Krankenhausbäder, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder.
Technische Daten:
- Gerade Stange mit zur Wand ausgeführten Stützen und Rosetten
- Achsmaß 900 mm, 88 mm tief
- Stangendurchmesser 32 mm, Rohrstärke 2 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Bei Verwendung mit Einhängesitzen bitte beachten: Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.006XA
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 970 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 97 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_36_006xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_006xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















