71,31 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.001XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.001XA |
| GTIN / EAN: | 4014885526766 |
| Breite: | 470 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 1.5 kg |
HEWI Haltegriff System 900
Der HEWI Haltegriff des Systems 900 zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und seine vielfältigen Anwendungsmöglichkeiten aus. Aus Edelstahl, matt geschliffen, bietet dieser Haltegriff eine edle Optik und maximale Sicherheit.
Eigenschaften
- Edelstahl, matt geschliffen
- Achsmaß: 400 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Technische Daten
Haltegriff, System 900:
- gerade Stange mit zur Wand ausgeführten Stützen und Rosetten
- Achsmaß 400 mm, 88 mm tief
- Stangendurchmesser 32 mm, Rohrstärke 2 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen
- inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Anwendungsbereiche
System 900 wurde konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care. Egal ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad - System 900 ist die optimale Wahl.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.001XA
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 470 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 47 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_36_001xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_001xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















