65,76 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.000XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.000XA |
| GTIN / EAN: | 4014885526742 |
| Breite: | 370 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 88 mm |
| Gewicht: | 1.308 kg |
HEWI Haltegriff System 900
Der HEWI Haltegriff des Systems 900 überzeugt durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität. Er ist aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen und hat ein Achsmaß von 300 mm sowie einen Durchmesser von 32 mm.
Der Haltegriff ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und empfohlen für einen Anwendergewicht bis zu 150 kg. Er eignet sich ideal für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen oder barrierefreien Hotelbädern.
Im Lieferumfang enthalten ist korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.000XA
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 88 mm
- Breite: 370 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,8 cm |
| Breite: | 37 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_36_000xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_000xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















