74,30 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.062XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.062XA |
| GTIN / EAN: | 4014885538844 |
| Breite: | 527 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 70 mm |
Produktinformationen "HEWI Haltegriff System 900, Edelstahl, 457 mm Achsmaß"
HEWI Haltegriff System 900
Der HEWI Haltegriff System 900 ist ein hochwertiges Produkt, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Dieses umfassende System eignet sich ideal für Krankenhausbäder, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotels.
Produktmerkmale:
- Gerade Stange mit zur Wand ausgeführten Stützen und Rosetten
- Achsmaß: 18 inch (457 mm), Tiefe: 2 ¾ inch (70 mm)
- Stangendurchmesser: 1 ¼ inch (32 mm), Rohrstärke: 1⁄16 inch (2 mm), Rosettendurchmesser: 2 ¾ inch (70 mm)
- Belastbar bis 330 lbs (150 kg)
- Aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Das System 900 erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017, was es zu einer sicheren und zuverlässigen Wahl macht.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.062XA
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 70 mm
- Breite: 527 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 7 cm |
| Breite: | 52,7 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_36_062xa_2d | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_062xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












