104,77 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW100.03.01040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 100.03.01040 |
| GTIN / EAN: | 4014884941997 |
| Breite: | 20 mm |
| Höhe: | 160 mm |
| Länge: | 106 mm |
| Gewicht: | 0.483 kg |
HEWI Haltegriff System 100 PG70
Der HEWI Haltegriff des Systems 100 ist aus hochwertigem Metall gefertigt und verchromt. Mit einer Höhe von 160 mm, einer Tiefe von 106 mm und einer Breite von 20 mm bietet er eine sichere Griffstelle. Er ist kompatibel mit der Ablage 100.03.10045 und zeichnet sich durch seine vierkantige Form aus.
Merkmale:
- Zum Festhalten und selbstständigen Aufrichten
- Kombinierbar mit HEWI Ablage 100.03.10045
- Für Wandmontage, ohne Rosetten
- Verdeckte Befestigung
- Breite: 20 mm, Höhe: 160 mm, Tiefe: 106 mm
System 100 ist durchdacht bis ins kleinste Detail und überzeugt durch clevere Funktionen, perfekten Bedienkomfort, die Verwendung hochwertiger Materialien sowie eine reduzierte Formensprache. Die Accessoires sind in zwei verschiedenen Oberflächen erhältlich: edles Chrom oder puristisches Weiß.
Material:
Vierkantprofil aus Metall, verchromt
Befestigung:
Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
- Serie / Kollektion: System 100
- Modell: 100.03.01040
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 106 mm
- Breite: 20 mm
- Höhe: 160 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 100 |
| Länge: | 10,6 cm |
| Breite: | 2 cm |
| Höhe: | 16 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Metall |
| hwdbhewi_100_03_01040_de | |
| hwmawm0100-03 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_100_03_01040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm0100-03 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














