196,64 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.36.06840 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.36.06840 |
| GTIN / EAN: | 4014885538950 |
| Breite: | 1,392 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 70 mm |
| Gewicht: | 2.5 kg |
Produktinformationen "HEWI Haltegriff Edelstahl, verchromt, System 900, PG93"
HEWI Haltegriff Edelstahl, verchromt, System 900, PG93
Der HEWI Haltegriff aus dem System 900-Programm zeichnet sich durch seine hohe Funktionalität und sein anspruchsvolles Design aus. Er ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und verchromt, was ihm eine langlebige Optik verleiht.
Eigenschaften
- Achsmaß: 52 inch (1321 mm)
- Tiefe: 70 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm
- Rohrstärke: 1⁄16 inch (2 mm)
- Rosettendurchmesser: 2 ¾ inch (70 mm)
Beschreibung
Der Haltegriff ist mit einer zusätzlichen mittig positionierten Stütze ausgestattet, die für zusätzliche Stabilität sorgt. Die gerade Stange wird zur Wand ausgeführt und ist mit Rosetten versehen. Mit einem Achsmaß von 52 inch (1321 mm) und einer Tiefe von 70 mm bietet dieser Haltegriff eine optimale Unterstützung.
Belastbarkeit und Materialien
- Belastbar bis 150 kg
- Aus hochwertigem Edelstahl, verchromt
Zubehör und Standards
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.36.06840
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 70 mm
- Breite: 1392 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 7 cm |
| Breite: | 139,2 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_36_068xa_2d | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_36_06840_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












