27,06 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW800.90.02040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 800.90.02040 |
| GTIN / EAN: | 4014884950036 |
| Breite: | 20 mm |
| Höhe: | 20 mm |
| Gewicht: | 0.206 kg |
HEWI Haken System 800, Einzelhaken, 80mm tief, verchromt
Der HEWI Haken des Systems 800 ist ein praktischer und stilvoller Accessoires für Ihr Bad. Mit einer Tiefe von 80 mm und seiner hochwertigen Verchromung bietet er einen sicheren Halt für Kleidungsstücke und andere Utensilien.
Eigenschaften
- Einzelhaken zur Wandmontage
- Verdeckte Befestigung
- 80 mm tief, aus Metall, hochwertig verchromt
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
System 800 vereint organische Formen mit puristischem Design. Die harmonischen Radien und klare Linienführung zeichnen die Accessoires aus, die sich nahtlos in jede Badeinrichtung einfügen.
Produktvorteile
Der modulare Aufbau des Sanitärsystems ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten. Die barrierefreien Produkte von System 800 sind ergonomisch gestaltet und unterstützen zuverlässig, was das Bad noch komfortabler macht.
- Serie / Kollektion: System 800
- Modell: 800.90.02040
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 20 mm
- Höhe: 20 mm
- Tiefe: 80 mm
| Produkttyp: | Handtuchhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 800 |
| Breite: | 2 cm |
| Höhe: | 2 cm |
| Tiefe: | 8 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Metall |
| hwdbhewi_800_90_02040_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_800_90_02040_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














