4,66 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.90.040-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.90.040 18 |
| GTIN / EAN: | 4014884992623 |
| Breite: | 40 mm |
| Höhe: | 40 mm |
| Gewicht: | 0.012 kg |
HEWI Haken Serie 477
Der HEWI Haken der Serie 477 zeichnet sich durch sein modernes Design und seine hervorragende Qualität aus. Er ist halbrund gebogen und zylindrisch geformt, was ihm eine elegante Optik verleiht.
Technische Daten:
- Höhe: 40 mm
- Rosettendurchmesser: 40 mm
- Aus Polyamid
- In HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
Der Haken ist aus hochwertigem Polyamid gefertigt und entspricht der HEWI Farbtabelle. Er wird ohne Schrauben und Dübel geliefert.
Einsatzmöglichkeiten:
Der HEWI Haken der Serie 477 dient zum Aufhängen von Kleidungsstücken und anderen Utensilien. Sein formschönes Design und seine praktische Funktion machen ihn zu einem idealen Accessoire für das Badezimmer.
Über HEWI:
HEWI ist ein Marktführer im Bereich Barrierefreiheit und hat bereits in den Achtzigerjahren mit der Entwicklung der ersten barrierefreien Serie in Deutschland begonnen. Die Serie 477⁄801 zeichnet sich durch eine angenehme Haptik, ein optimales Rundrohrdesign und viele Gestaltungsoptionen aus.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.90.040 99
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 40 mm
- Höhe: 40 mm
- Tiefe: 40 mm
| hwdbhewi_477_90_040_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_90_040_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












