5,00 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.90B040-90 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.90B040 90 |
| GTIN / EAN: | 4014885585053 |
| Breite: | 40 mm |
| Höhe: | 40 mm |
| Gewicht: | 0.012 kg |
HEWI Haken Serie 477, halbrund gebogener Haken
Der HEWI Haken der Serie 477 ist ein praktischer Gehhilfenhalter aus hochwertigem Polyamid in matt. Mit einem Rosettendurchmesser von 40 mm und einer Höhe von 40 mm bietet er ausreichend Platz für Kleidungsstücke und andere Utensilien.
Produktmerkmale
- Halbrund gebogener, zylindrischer Haken
- Zum Aufschrauben von unten
- Dient zum Aufhängen von Kleidungsstücken und anderen Utensilien
- Durchmesser Rosette: 40 mm
- Höhe: 40 mm
- Aus hochwertigem, mattem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- In HEWI Farbe 90 (Tiefschwarz)
Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese Serie hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch die ergänzende Serie 477 vervollständigt. Die Produkte zeichnen sich durch eine angenehme Haptik und ein Rundrohrdesign aus, das optimal an die Hand angepasst ist. Die Oberfläche fühlt sich warm an und die Produkte sind so gestaltet, dass sie Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.90B040 99
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 40 mm
- Höhe: 40 mm
- Tiefe: 40 mm
| Produkttyp: | Handtuchhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Breite: | 4 cm |
| Höhe: | 4 cm |
| Tiefe: | 4 cm |
| Farbe: | Tiefschwarz |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_90b040_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_90b040_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












