Regulärer Preis:
72,06 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.31B200-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.31B200 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885584537 |
| Breite: | 370 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 90 mm |
| Gewicht: | 0.527 kg |
Produktinformationen "HEWI Griff/Handtuchhalter Serie 477, Anthrazitgrau"
HEWI Griff/Handtuchhalter Serie 477
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese Serie wurde kontinuierlich weiterentwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert. Die Serie 477 ergänzt die Serie 801 durch Sanitär-Accessoires.
Produktdetails:
- An den Enden im rechten Winkel abgebogene Stange mit Befestigungsrosetten
- Dient zum Stützen und Festhalten oder zum Aufhängen von Handtüchern und anderen Wäschestücken
- Zur Wandmontage mit Rosetten
- Breite: 90 mm, Tiefe: 33 mm, Achsmaß: 300 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Material: hochwertiges Polyamid, matt
- HEWI Farben: 92 (Anthrazitgrau), 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau)
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.31B200 99
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Länge: 90 mm
- Breite: 370 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Handtuchhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Länge: | 9 cm |
| Breite: | 37 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hw2d477_31_200_2d | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_31b200_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.













