12,26 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.90.071-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.90.071 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885400028 |
| Breite: | 22 mm |
| Höhe: | 163 mm |
| Gewicht: | 0.056 kg |
HEWI Garderobenhaken Serie 477, Senfgelb
Der HEWI Garderobenhaken der Serie 477 ist ein hochwertiges Accessoire für den Sanitärraum. Er zeichnet sich durch seine robuste Verarbeitung und die angenehme Haptik aus. Mit einer Höhe von 163 mm, einer Breite von 22 mm und einer Tiefe von 123 mm bietet er ausreichend Platz zum Aufhängen von Kleidungsstücken und Kopfbedeckungen.
Produktdetails
- Aus Polyamid in HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
- Mit abgewinkeltem Huthaken und Distanzstück
- H: 163 mm, B: 22 mm, T: 123 mm
Die Serie 477 von HEWI ist ein Klassiker im Sanitärraum und zeichnet sich durch eine angenehme Haptik und die warme Oberfläche aus Polyamid aus. Diese Produkte sind so gestaltet, dass sie Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren.
Herstellerinformationen
HEWI ist ein Marktführer im Bereich Barrierefreiheit und setzte bereits in den Achtzigerjahren mit der Serie 801 die erste barrierefreie Kollektion in Deutschland auf den Markt. Die Serie 477 ergänzt diese um funktionale Accessoires.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.90.071 99
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 22 mm
- Höhe: 163 mm
- Tiefe: 123 mm
| hwdbhewi_477_90_071_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_90_071_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












