6,22 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.90.060-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.90.060 18 |
| GTIN / EAN: | 4014884992074 |
| Breite: | 22 mm |
| Höhe: | 72 mm |
| Gewicht: | 0.019 kg |
HEWI Garderobenhaken Serie 477
Der HEWI Garderobenhaken der Serie 477 ist ein hochwertiges Accessoire aus Polyamid, das sich durch seine stabile Verarbeitung und ansprechende Optik auszeichnet. Mit einer Höhe von 72 mm, Breite von 22 mm und Tiefe von 47 mm bietet dieser Haken ausreichend Platz für Kleidungsstücke und andere Utensilien.
Eigenschaften
- Dient zum Aufhängen von Kleidungsstücken und anderen Utensilien
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- Höhe: 72 mm, Breite: 22 mm, Tiefe: 47 mm
- In HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese Serie wurde kontinuierlich weiterentwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert. Die Serie 477⁄801 zeichnet sich durch eine angenehme Haptik aus, wobei der Querschnitt des Rundrohrdesigns optimal an die Hand angepasst ist. Die Oberfläche aus Polyamid fühlt sich angenehm warm an und die Produkte sind so gestaltet, dass sie Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren.
HEWI Farben
Die Serie 477⁄801 ist in allen HEWI Farben erhältlich, was viele Gestaltungsoptionen ermöglicht. Der HEWI Garderobenhaken der Serie 477 ist ein stilvolles und funktionsfähiges Accessoire für jeden Badezimmer.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.90.060 99
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 22 mm
- Höhe: 72 mm
- Tiefe: 47 mm
| hwdbhewi_477_90_060_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_90_060_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












