14,76 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.90.081-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.90.081 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885400141 |
| Breite: | 40 mm |
| Höhe: | 172 mm |
| Gewicht: | 0.087 kg |
HEWI Garderobenhaken Serie 477, PG74, Senfgelb
Der HEWI Garderobenhaken der Serie 477 ist ein vielseitiges Accessoire, das sich durch seine robuste Konstruktion und hochwertige Materialien auszeichnet. Hergestellt aus Polyamid nach der HEWI Farbtabelle, bietet dieser Haken eine optimale Lösung für die Aufbewahrung von Kleidungsstücken und Kopfbedeckungen.
Hauptmerkmale:
- Haken mit Kugel und Distanzstück
- Dient zum Aufhängen von Kleidungsstücken und anderen Utensilien
- Abmessungen: 172 mm hoch, 22 mm breit, 131 mm tief
- Aus Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- In HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
HEWI, als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit, hat mit der Serie 477 ein Klassiker geschaffen. Diese Serie zeichnet sich durch eine angenehme Haptik und ein Rundrohrdesign aus, das optimal an die Hand angepasst ist. Die Oberfläche fühlt sich warm an und unterstützt Bewegungsabläufe, während sie Einschränkungen kompensiert.
Die Serie 477⁄801 ist in allen HEWI Farben erhältlich, was eine Vielzahl von Gestaltungsoptionen ermöglicht und den Haken zu einem stilvollen und funktionalen Element im Sanitärraum macht.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.90.081 99
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 40 mm
- Höhe: 172 mm
- Tiefe: 131 mm
| hwdbhewi_477_90_081_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_90_081_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












