7,24 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.90.061-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.90.061 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885399964 |
| Breite: | 22 mm |
| Höhe: | 72 mm |
| Gewicht: | 0.029 kg |
HEWI Garderobenhaken Serie 477 PG74
Der HEWI Garderobenhaken der Serie 477 ist ein vielseitiges Accessoire aus hochwertigem Polyamid in HEWI Farbe 18 (Senfgelb). Mit einer Maße von H: 72 mm, B: 22 mm und T: 62 mm bietet er ausreichend Platz für das Aufhängen von Kleidungsstücken und anderen Utensilien. Der Haken ist mit einem Distanzstück versehen, was ihn besonders praktisch macht.
Produktdetails
- Haken mit Distanzstück
- Zum Aufhängen von Kleidungsstücken und anderen Utensilien
- Maße: 72 mm hoch, 22 mm breit, 62 mm tief
- Aus Polyamid in HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
Herstellerinformationen
HEWI ist ein Marktführer im Bereich Barrierefreiheit und hat mit der Serie 801 bereits in den Achtzigerjahren die erste barrierefreie Serie in Deutschland entwickelt. Die Serie 477⁄801 zeichnet sich durch eine angenehme Haptik und ein Rundrohrdesign aus, das optimal an die Hand angepasst ist. Die Oberfläche fühlt sich warm an und unterstützt Bewegungsabläufe, während sie Einschränkungen kompensiert.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.90.061 99
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 22 mm
- Höhe: 72 mm
- Tiefe: 62 mm
| hwdbhewi_477_90_061_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_90_061_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












