13,46 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.90.080-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.90.080 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885400080 |
| Breite: | 40 mm |
| Höhe: | 172 mm |
| Gewicht: | 0.08 kg |
HEWI Garderobenhaken Serie 477, PG74
HEWI Garderobenhaken der Serie 477 in HEWI Farbe 18 (Senfgelb) sind ein praktisches Accessoire für den Sanitärraum. Diese Haken mit Kugel eignen sich hervorragend zum Aufhängen von Kleidungsstücken und Kopfbedeckungen.
Produktdetails
- Höhe: 172 mm
- Breite: 22 mm
- Tiefe: 116 mm
- Aus Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- In HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese Traditionsetabler wird durch die Serie 477 ergänzt, die sich durch eine angenehme Haptik und ein Rundrohrdesign auszeichnet. Die Oberfläche aus Polyamid fühlt sich warm an und unterstützt Bewegungsabläufe.
Produktvorteile
- Haken mit Kugel für optimalen Halt
- Aus hochwertigem Polyamid
- Langlebig und robust
- Angenehme Haptik durch warme Oberfläche
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.90.080 99
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 40 mm
- Höhe: 172 mm
- Tiefe: 116 mm
| hwdbhewi_477_90_080_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_90_080_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












