23,47 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.90.040-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.90.040 18 |
| GTIN / EAN: | 4014884992425 |
| Breite: | 100 mm |
| Höhe: | 165 mm |
| Gewicht: | 0.165 kg |
HEWI Garderobendoppelhaken Serie 801
Der HEWI Garderobendoppelhaken der Serie 801 zeichnet sich durch seine praktische Funktion und hochwertige Verarbeitung aus. Mit einem Breitenmaß von 90 mm, einer Höhe von 165 mm und einer Tiefe von 87 mm bietet er ausreichend Platz für das Aufhängen von Kleidungsstücken und anderen Utensilien. Der Achsabstand beträgt 75 mm, was eine einfache Befestigung ermöglicht.
Produktdetails
- Mit nach vorn zeigenden Haken
- Breite: 90 mm
- Höhe: 165 mm
- Tiefe: 87 mm
- Achsabstand: 75 mm
- Aus hochwertigem Polyamid nach HEWI Farbtabelle gefertigt
- In HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
HEWI ist als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit bekannt und hat mit der Serie 801 die erste barrierefreie Garderobenserie in Deutschland entwickelt. Diese Serie hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch die Serie 477 ergänzt, die durch eine angenehme Haptik und ein warmes Gefühl auf der Haut überzeugt.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.90.040 99
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 100 mm
- Höhe: 165 mm
- Tiefe: 87 mm
| hwdbhewi_801_90_040_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_90_040_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












