Regulärer Preis:
23,47 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.90.035 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.90.035 |
| GTIN / EAN: | 4014885666011 |
| Breite: | 100 mm |
| Höhe: | 165 mm |
| Gewicht: | 0.169 kg |
Produktinformationen "HEWI Garderobendoppelhaken Serie 801 PG74"
HEWI Garderobendoppelhaken Serie 801 PG74
Der HEWI Garderobendoppelhaken der Serie 801 ist ein klassisches Modell aus dem Hause HEWI. Mit einem eleganten Design und hoher Funktionalität ist er ideal für den Sanitärraum.
Hauptmerkmale:
- Serie 801: Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Die Serie 801 wurde bereits in den Achtzigerjahren entwickelt und hat sich als Klassiker etabliert.
- Material: Polyamid, hochglänzend
- Farbe: Hakenteil: 55 (Aquablau), Wandbefestigung: 74 (Apfelgrün)
- Befestigungsabstand: 75 mm
- Tiefe: 95 mm
- Haken nach hinten zeigend für Verletzungsschutz
Der HEWI Garderobendoppelhaken ist aus hochglänzendem Polyamid gefertigt und zeichnet sich durch seine zweifarbige Optik aus. Mit einem Befestigungsabstand von 75 mm und einer Tiefe von 95 mm bietet er ausreichend Platz für Kleidungsstücke und andere Utensilien. Der nach hinten zeigende Haken schützt vor Verletzungen.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.90.035
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 100 mm
- Höhe: 165 mm
- Tiefe: 95 mm
| hwdbhewi_801_90_035_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_90_035_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












