Regulärer Preis:
23,47 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.90.033 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.90.033 |
| GTIN / EAN: | 4014885665991 |
| Breite: | 100 mm |
| Höhe: | 165 mm |
| Gewicht: | 0.169 kg |
Produktinformationen "HEWI Garderobendoppelhaken Serie 801 PG74"
HEWI Garderobendoppelhaken Serie 801 PG74
HEWI ist Marktführer im Bereich Barrierefreiheit und setzt Maßstäbe. Die Serie 801 von HEWI wurde bereits in den Achtzigerjahren entwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert. Diese Serie wird durch die Serie 477 ergänzt, die für ihre angenehme Haptik und die warme Oberfläche aus Polyamid bekannt ist.
Produkteigenschaften
- zweifarbiger Doppelhaken
- Hakenteil: 74 (Apfelgrün), Wandbefestigung: 36 (Koralle)
- Aus hochglänzendem Polyamid
- Zwei Kunststoffstifte mit bügelförmigem Haken
- Verwendung zum Aufhängen von Kleidungsstücken und anderen Utensilien
- Verletzungsschutz durch nach hinten zeigende Haken
Mit einer Breite von 90 mm, einer Höhe von 165 mm und einer Tiefe von 95 mm sowie einem Achsabstand von 75 mm ist dieser Garderobendoppelhaken eine praktische Ergänzung für das Badezimmer.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.90.033
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 100 mm
- Höhe: 165 mm
- Tiefe: 95 mm
| hwdbhewi_801_90_033_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_90_033_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












