23,47 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.90.030-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.90.030 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885398530 |
| Breite: | 100 mm |
| Höhe: | 165 mm |
| Gewicht: | 0.169 kg |
HEWI Garderobendoppelhaken Serie 801 PG74 Senfgelb
Der HEWI Garderobendoppelhaken der Serie 801 ist ein markantes Accessoire, das durch seine Funktion und Design überzeugt. Hergestellt aus hochwertigem Polyamid, zeichnet sich dieser Haken durch seine robuste Qualität und sein modernes Design aus.
Produktdetails
- Mit bügelförmigem Haken für sicheren Halt
- Verletzungsschutz durch nach hinten zeigende Haken
- Breite: 90 mm, Höhe: 165 mm, Tiefe: 95 mm
- Achsabstand: 75 mm
- Aus Polyamid in HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzte HEWI bereits in den Achtzigerjahren mit der Serie 801 Maßstäbe. Diese Serie hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch die passende Kollektion der Serie 477 ergänzt. Die Produkte sind so gestaltet, dass sie Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.90.030 99
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 100 mm
- Höhe: 165 mm
- Tiefe: 95 mm
| hwdbhewi_801_90_030_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_90_030_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












