102,56 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.00.00040-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.00.00040 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885537885 |
| Breite: | 89 mm |
| Höhe: | 37 mm |
| Länge: | 104 mm |
| Gewicht: | 0.278 kg |
HEWI Föhnhalter System 900 anthrazitgrau
Der HEWI Föhnhalter System 900 ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und verchromt. Der Halter bietet einen effektiven Schutz vor Beschädigungen des Föhns durch den Einsatz aus hochwertigem Kunststoff, der in den HEWI Farben 92 (Anthrazitgrau) und 98 (Signalweiß) erhältlich ist.
Produktdetails:
- Innenmaße: 78 mm breit, 37 mm hoch, 104 mm tief
- Zur Wandmontage mit verdeckter Befestigung
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist immer die richtige Wahl. Mit einem anspruchsvollen Design und hoher Funktionalität überzeugt das System durch seine einzigartige Sortimentstiefe und dauerhafte Qualität.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.00.00040 98
- Typ: Accessoire-Set
- Abmessungen:
- Länge: 104 mm
- Breite: 89 mm
- Höhe: 37 mm
| Produkttyp: | Accessoir, Föhnhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10,4 cm |
| Breite: | 8,9 cm |
| Höhe: | 3,7 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_00_00040_de | |
| hwmawm9000_15 | |
| hwmawm900015 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_00_00040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_15 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












