128,32 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.00.00070-LP |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.00.00070 LP |
| GTIN / EAN: | 4014885696667 |
| Breite: | 89 mm |
| Höhe: | 37 mm |
| Länge: | 104 mm |
| Gewicht: | 0.278 kg |
Produktinformationen "HEWI Föhnhalter System 900 PG60, Edelstahl PVD, Weiss"
HEWI Föhnhalter System 900 PG60
Der HEWI Föhnhalter System 900 PG60 ist ein hochwertiges Accessoire aus Edelstahl mit PVD-Beschichtung. Er zeichnet sich durch seine robuste und langlebige Qualität aus. Der Halter wird in Weiss geliefert, die Farbe LP (Messing gebürstet), und bietet einen optimalen Schutz für Ihren Föhn.
Produktdetails:
- Halter aus hochwertigem Edelstahl, PVD beschichtet
- Mit Einsatz zum Schutz vor Beschädigungen des Föhns
- Einsatz aus weiß mattem Polyamid
- Innenmaße: 78 mm breit, 37 mm hoch, 104 mm tief
- Zur Wandmontage mit verdeckter Befestigung
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
System 900 wurde konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume.
- Serie / Kollektion: System900
- Modell: 900.00.00070
- Abmessungen:
- Länge: 104 mm
- Breite: 89 mm
- Höhe: 37 mm
| Produkttyp: | Accessoir, Föhnhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 10,4 cm |
| Breite: | 8,9 cm |
| Höhe: | 3,7 cm |
| Farbe: | Messing (gebürstet, PVD) |
| Oberflächenveredelung: | PVD |
| Material: | Edelstahl, Polyamid |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_00_00070_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_15 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.














