126,31 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW800.03.413-55 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 800.03.413 55 |
| Breite: | 608 mm |
| Gewicht: | 1.14 kg |
Produktinformationen "HEWI Erweiterungsset Ablage mit Handtuchhaken, 4 Plätze, Aquablau"
HEWI Erweiterungsset Ablage mit Handtuchhaken
Das HEWI Erweiterungsset Ablage mit Handtuchhaken ist eine vielseitige und robuste Lösung für Kindergärten, Grundschulen und weiterführende Schulen. Es erfüllt die anspruchsvollen Anforderungen an Ausstattungslösungen in Bildungseinrichtungen.
Eigenschaften
- Erweiterungsset für Ablage mit Handtuchhaken
- 4 Plätze zur Aufnahme von Handtüchern oder anderen Gegenständen
- Halter aus hochwertigem Polyamid in HEWI Farben 74 (Apfelgrün), 99 (Reinweiß) oder 55 (Aquablau)
- Handtuchhaken aus Polyamid nach HEWI Farbtabelle, bei Bestellung bitte Farben angeben
- Bestückung der farbigen Handtuchhaken in angegebener Reihenfolge von links nach rechts
- Trägerplatte aus robustem HPL mit weißer, seidig glänzender Oberfläche und leichter Struktur
- Entspricht den Vorgaben der DGUV-Richtlinie 82 für Kindertageseinrichtungen
- Abstand zwischen den Plätzen: 150 mm
- Maximale statische Belastung: 20 kg
Das Set ist nachrüstbar und kann einfach in Ihre bestehende Ausstattung integriert werden. Die Maße betragen 608 mm Breite, 59 mm Höhe und 132 mm Tiefe.
- Modell: 800.03.413 99
- Typ: Ablage
- Abmessungen:
- Breite: 608 mm
| hwdbhewi_800_03_413_de | |
| hwmawm477-34m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_800_03_413_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-34m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.














