37,19 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW805.90.100 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 805.90.100 |
| GTIN / EAN: | 4014884941331 |
| Breite: | 20 mm |
| Höhe: | 36 mm |
| Gewicht: | 0.084 kg |
HEWI Einzelhaken Serie 805, Edelstahl
Der HEWI Einzelhaken der Serie 805 ist ein hochwertiges Sanitär-Accessoire, das durch sein reduziertes Design und seine intelligenten Funktionen auffällt. Er besteht aus edelstalem Edelstahlband in 3 mm Stärke und wird matt geschliffen. Mit seinen Maßen von 20 x 36 x 40 mm bietet der Haken eine optimale Funktion und ist gleichzeitig unaufdringlich im Badambiente.
Produktdetails:
- Rechtwinklig gebogener Haken mit kubischen Radien
- Eingerückter Wandsockel, 30 mm tief, Wandsockel 10 mm tief
- Aus hochwertigem Edelstahlband in 3 mm Stärke
- Oberfläche matt geschliffen
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
Die Serie 805 zeichnet sich durch ihr kläres Design und die Kombination von guter Optik und intelligenter Funktion aus. Sie umfasst sowohl klassische Sanitär-Accessoires als auch Produkte mit barrierefreien Funktionen, die auf die Anforderungen aller Nutzer zugeschnitten sind.
- Serie / Kollektion: Serie 805
- Modell: 805.90.100
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 20 mm
- Höhe: 36 mm
- Tiefe: 40 mm
| Produkttyp: | Handtuchhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 805 |
| Breite: | 2 cm |
| Höhe: | 3,6 cm |
| Tiefe: | 4 cm |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_805_90_100_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_805_90_100_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














