50,85 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW805.90.030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 805.90.030 |
| GTIN / EAN: | 4014884930120 |
| Breite: | 70 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 0.279 kg |
HEWI Einzelhaken Serie 805 Classic
Der HEWI Einzelhaken der Serie 805 Classic ist ein vielseitiger Haken, der sich optimal in Ihrem Badezimmer oder im öffentlichen Bereich einfügt. Mit seinem rechtwinklig gebogenen, zylindrischen Design und der Befestigungsrosette bietet dieser Haken eine sichere Möglichkeit zum Aufhängen von Kleidungsstücken und anderen Utensilien.
Eigenschaften
- Rechtwinklig gebogener, zylindrischer Haken mit Befestigungsrosette
- Dient zum Aufhängen von Kleidungsstücken und anderen Utensilien
- Diebstahlgeschützt durch verdeckte Verschraubung
- Aus hochwertigem Edelstahl, Oberfläche matt geschliffen
Die Serie 805 Classic zeichnet sich durch ihre robuste und pflegeleichte Materialien aus. Die stabilen Konstruktionen bieten Schutz vor Vandalismus und Missbrauch sowie eine sichere Anwendung. Diese Haken sind besonders im öffentlichen Bereich wichtig, um allen Menschen unabhängig von ihren körperlichen Voraussetzungen den Zugang zum öffentlichen Leben ohne Barrieren zu ermöglichen.
- Serie / Kollektion: Serie 805
- Modell: 805.90.030
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 70 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 80 mm
| Produkttyp: | Handtuchhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 805 |
| Breite: | 7 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 8 cm |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_805_90_030_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_805_90_030_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














