16,05 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.90B030-90 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.90B030 90 |
| GTIN / EAN: | 4014885527831 |
| Breite: | 70 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 0.111 kg |
HEWI Einzelhaken Serie 477
Der HEWI Einzelhaken der Serie 477 ist ein vielseitiges Hilfsmittel, das in Sanitärräumen vielfältige Anwendung finden kann. Mit einem rechtwinklig gebogenen, zylindrischen Design und einer Befestigungsrosette bietet dieser Haken eine sichere Möglichkeit zur Aufhängung von Wäschestücken und anderen Utensilien.
Eigenschaften
- Rechtwinklig gebogener, zylindrischer Haken mit Befestigungsrosette
- Dient zum Aufhängen von Wäschestücken und anderen Utensilien
- Diebstahlgeschützt durch verdeckte Verschraubung
- Tief: 100 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Aus hochwertigem, mattem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- In HEWI Farbe 90 (Tiefschwarz)
Die Serie 477 von HEWI zeichnet sich durch ihre angenehme Haptik und den optimalen Querschnitt des Rundrohrdesigns aus. Die Oberfläche aus Polyamid fühlt sich warm an und unterstützt Bewegungsabläufe, während sie gleichzeitig Einschränkungen kompensiert.
HEWI - Marktführer im Bereich Barrierefreiheit
Bereits in den Achtzigerjahren hat HEWI mit der Entwicklung der ersten barrierefreien Serie 801 Maßstäbe gesetzt. Diese Serie wurde kontinuierlich weiterentwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert. Die Serie 477⁄801 bietet eine breite Palette an Gestaltungsoptionen in allen HEWI Farben.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.90B030 99
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 70 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 100 mm
| Produkttyp: | Handtuchhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Breite: | 7 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 10 cm |
| Farbe: | Tiefschwarz |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_90b030_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_90b030_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














