20,62 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.99.001 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.99.001 |
| GTIN / EAN: | 4014885665878 |
| Breite: | 50 mm |
| Höhe: | 50 mm |
| Gewicht: | 0.02 kg |
HEWI Einzelhaken 3er Set Serie 477
Das HEWI Einzelhaken 3er Set aus der Serie 477 ist ein praktisches Accessoire für das Bad. Diese Haken sind aus hochglänzendem Polyamid gefertigt und in den Farben Reinweiß, Aquablau und Koralle erhältlich.
Eigenschaften
- 3er Set mit zweifarbigen Einzelhaken
- Hochglänzende Oberfläche aus Polyamid
- Farben: 99 (Reinweiß), 55 (Aquablau), 36 (Koralle)
- Tiefe 46 mm, Rosettendurchmesser 50 mm
Die Haken sind rechtwinklig gebogen und zylindrisch geformt. Sie sind mit einer Befestigungsrosette ausgestattet und dienen zum Aufhängen von Wäschestücken und anderen Utensilien. Durch die verdeckte Verschraubung sind sie auch gegen Diebstahl geschützt.
HEWI - Marktführer im Bereich Barrierefreiheit
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese Serie wurde kontinuierlich weiterentwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert. Die Serie 477 ergänzt die 801 durch Sanitär-Accessoires. Sie zeichnet sich durch eine angenehme Haptik aus, den optimalen Querschnitt für die Hand und eine warme Oberfläche aus Polyamid.
Vielfältige Gestaltungsoptionen
Die Serie 477⁄801 ist in allen HEWI Farben erhältlich, was viele Gestaltungsoptionen ermöglicht. Die Produkte sind so gestaltet, dass sie Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.99.001
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 50 mm
- Höhe: 50 mm
- Tiefe: 45 mm
| hwdbhewi_477_99_001_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_99_001_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












