20,62 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.99.002 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.99.002 |
| GTIN / EAN: | 4014885665885 |
| Breite: | 50 mm |
| Höhe: | 50 mm |
| Gewicht: | 0.02 kg |
HEWI Einzelhaken 3er Set Serie 477
Das HEWI Einzelhaken 3er Set aus der Serie 477 zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und moderne Optik aus. Das Set besteht aus drei zweifarbigen Einzelhaken in den Farben Apfelgrün (74), Maigrün (72) und Koralle (36). Die Haken sind aus Polyamid gefertigt, was ihnen eine warme Oberfläche verleiht.
Produktmerkmale
- Aus hochglänzendem Polyamid
- Farben: 74 (Apfelgrün), 72 (Maigrün), 36 (Koralle)
- Rechtwinklig gebogener, zylindrischer Haken mit Befestigungsrosette
- Dient zum Aufhängen von Wäschestücken und anderen Utensilien
- Diebstahlgeschützt durch verdeckte Verschraubung
- Tiefe 46 mm, Rosettendurchmesser 50 mm
HEWI ist als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit bekannt und hat bereits in den Achtzigerjahren die erste barrierefreie Serie in Deutschland entwickelt. Die Serie 477⁄801 bietet eine angenehme Haptik und unterstützt Bewegungsabläufe, um Einschränkungen zu kompensieren. Diese Produkte sind in allen HEWI Farben erhältlich und bieten viele Gestaltungsoptionen.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.99.002
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 50 mm
- Höhe: 50 mm
- Tiefe: 45 mm
| hwdbhewi_477_99_002_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_99_002_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












