20,62 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.99.003 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.99.003 |
| GTIN / EAN: | 4014885664628 |
| Breite: | 50 mm |
| Höhe: | 50 mm |
| Gewicht: | 0.02 kg |
HEWI Einzelhaken 3er Set Serie 477 PG74
Das HEWI Einzelhaken 3er Set der Serie 477 PG74 ist ein praktisches Accessoire für den Sanitärraum. Es besteht aus hochwertigem Polyamid und zeichnet sich durch seine tiefe von 46 mm und einen Rosettendurchmesser von 50 mm aus. Das Set umfasst drei zweifarbige Einzelhaken in den Farben Aquablau, Stahlblau und Apfelgrün.
Produktmerkmale:
- Drei zweifarbige Einzelhaken
- Farben: 55 (Aquablau), 50 (Stahlblau), 74 (Apfelgrün)
- Aus hochglänzendem Polyamid
- Rechtwinklig gebogener, zylindrischer Haken mit Befestigungsrosette
- Dient zum Aufhängen von Wäschestücken und anderen Utensilien
- Diebstahlgeschützt durch verdeckte Verschraubung
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzte HEWI bereits in den Achtzigerjahren Maßstäbe mit der Entwicklung der ersten barrierefreien Serie 801. Diese wurde kontinuierlich weiterentwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert. Die Serie 477 ergänzt die 801 durch hochwertige Sanitär-Accessoires, die eine angenehme Haptik und viele Gestaltungsoptionen bieten.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.99.003
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 50 mm
- Höhe: 50 mm
- Tiefe: 45 mm
| hwdbhewi_477_99_003_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_99_003_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












