894,91 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.51.115-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.51.115 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885404767 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 474 mm |
| Länge: | 504 mm |
| Gewicht: | 10.042 kg |
HEWI Einhängesitz klappbar Serie 801
Der HEWI Einhängesitz klappbar der Serie 801 zeichnet sich durch seine robuste Konstruktion aus Polyamid in Senfgelb aus. Mit einer Sitzfläche von 450x358 mm und Stangendurchmessern von 30, 32 und 33 mm ist er ideal für den Einbau in Duschhandläufe und Haltegriffe.
Produktdetails:
- Konstruktion aus Stangen, Sitz- und Rückenelementen
- Dient als herausnehmbare Sitzgelegenheit im Duschbereich
- Mit platzsparend hochklappbarer Sitzfläche
- Stangendurchmesser: 30, 32 und 33 mm
- Sitzfläche: 450x358 mm
- Sitzelemente: 60 mm breit
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- Mit korrosionsgeschütztem Stahlkern
- Getestet bis 200 kg, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese Serie hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch die Sanitär-Accessoires der Serie 477 ergänzt, die für eine angenehme Haptik und viele Gestaltungsoptionen sorgen.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.51.115 99
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 504 mm
- Breite: 450 mm
- Höhe: 474 mm
| hwdbhewi_801_51_115_de | |
| hwmawm8010-04 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_51_115_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-04 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












