612,07 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.51.107-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.51.107 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885643777 |
| Breite: | 345 mm |
| Höhe: | 472 mm |
| Länge: | 485 mm |
| Gewicht: | 10.35 kg |
HEWI Einhängesitz, klappbar
Der HEWI Einhängesitz der Serie 801 ist ein vielseitiges Accessoire für den Duschbereich. Hergestellt aus hochglänzendem Polyamid, bietet er eine robuste und gleichzeitig ästhetische Lösung.
Eigenschaften
- Material: Polyamid, hochglänzend
- Sitzfläche: 345 mm breit, 339 mm tief
- Stangendurchmesser: 30, 32 und 33 mm
- Getestet bis 200 kg, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit hat HEWI mit der Entwicklung der Serie 801 bereits in den Achtzigerjahren Pionierarbeit geleistet. Diese Serie zeichnet sich durch ihre kontinuierliche Weiterentwicklung und ihren Klassikerstatus im Sanitärbereich aus.
Technische Details
- Breite: 345 mm
- Tiefe: 339 mm
- Höhe: 472 mm
Der HEWI Einhängesitz ist zum Einhängen in Duschhandläufe und Haltegriffe konzipiert. Mit einem korrosionsgeschützten Stahlkern und einer Sitzfläche aus Polyamid fühlt sich der Sitz angenehm warm an.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.51.107 99
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 485 mm
- Breite: 345 mm
- Höhe: 472 mm
| hwdbhewi_801_51_107_de | |
| hwmawm8010-04 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_51_107_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-04 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












