682,64 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.51.117-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.51.117 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885644095 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 472 mm |
| Länge: | 504 mm |
| Gewicht: | 10.8 kg |
HEWI Einhängesitz, klappbar
Der HEWI Einhängesitz aus Polyamid bietet eine bequeme und sichere Sitzgelegenheit im Duschbereich. Mit einer breiten Sitzfläche von 450 mm und einer Tiefe von 354 mm ist er ideal für den täglichen Gebrauch.
Eigenschaften
- klappbare Sitzfläche
- Sitzfläche: 450 x 354 mm
- Stangendurchmesser: 30, 32 und 33 mm
- Getestet bis 200 kg
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Der Einhängesitz ist in HEWI Farbe 18 (Senfgelb) erhältlich und zeichnet sich durch sein hochglänzendes Finish aus. Der Stahlkern ist korrosionsgeschützt, was die Langlebigkeit des Produkts sicherstellt.
Beschreibung
HEWI stellt mit der Serie 801 einen Klassiker im Bereich Barrierefreiheit dar. Bereits in den Achtzigerjahren wurde diese erste barrierefreie Serie entwickelt und kontinuierlich weiterentwickelt. Die Produkte sind so gestaltet, dass sie Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren. Die Serie 801 wird durch die Sanitär-Accessoires der Serie 477 ergänzt, die für eine angenehme Haptik und viele Gestaltungsoptionen sorgen.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.51.117 99
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 504 mm
- Breite: 450 mm
- Höhe: 472 mm
| hwdbhewi_801_51_117_de | |
| hwmawm8010-04 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_51_117_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-04 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












