984,45 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.51B115-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.51B115 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885600886 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 474 mm |
| Länge: | 504 mm |
| Gewicht: | 10.425 kg |
Produktinformationen "HEWI Einhängesitz, klappbar, Polyamid, anthrazitgrau"
HEWI Einhängesitz, klappbar, Polyamid, anthrazitgrau
Der HEWI Einhängesitz der Serie 801 ist ein vielseitiges Barrierefreiheitshilfsmittel aus Polyamid. Mit seiner klappbaren Sitzfläche und den Maßen von 450 mm Breite und 358 mm Tiefe bietet er eine bequeme Nutzung im Duschbereich.
Produktdetails
- Hersteller: HEWI
- Serie: 801
- Material: Polyamid, matt
- Sitzfläche: 450 mm breit, 358 mm tief
- Stangendurchmesser: 30, 32 und 33 mm
- Max. Belastbarkeit: 200 kg (empfohlenes maximales Gewicht: 150 kg)
Der Sitz ist für den Einbau in Duschhandläufe und Haltegriffe konzipiert und zeichnet sich durch seine robuste Konstruktion aus Stangen, Sitz- und Rückenelementen aus. Die Oberfläche des Produkts ist korrosionsgeschützt und die Farben sind vielfältig: Reinweiß, Signalweiß, Lichtgrau, Felsgrau und Anthrazitgrau.
Produktvorteile
- Konstruktion aus Stangen, Sitz- und Rückenelementen
- Hochklappbare Sitzfläche für platzsparenden Transport
- Passend für Duschhandläufe und Haltegriffe
- Breite Sitzfläche: 450 mm, Tiefe: 358 mm
- Material: Polyamid, matt
- Farben: 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau)
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.51B115 99
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 504 mm
- Breite: 450 mm
- Höhe: 474 mm
| Produkttyp: | Einhängesitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 50,4 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 47,4 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_801_51b115_de | |
| hwmawm8010-04 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_51b115_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-04 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












