884,80 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.51B110-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.51B110 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885600831 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 472 mm |
| Länge: | 500 mm |
| Gewicht: | 9.565 kg |
Produktinformationen "HEWI Einhängesitz der Serie 801, anthrazitgrau"
HEWI Einhängesitz der Serie 801
Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese Serie hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch die Sanitär-Accessoires der Serie 477 ergänzt.
Produktdetails:
- Konstruktion aus Stangen, Sitz- und Rückenelementen
- Sitzfläche 450 mm breit, 354 mm tief
- Sitzelemente 60 mm breit
- Aus mattem Polyamid in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau)
- Mit korrosionsgeschütztem Stahlkern
- Getestet bis 200 kg, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Der HEWI Einhängesitz der Serie 801 ist ein herausnehmbares Sitzelement im Duschbereich und kann in Duschhandläufe und Haltegriffe eingehängt werden. Er unterstützt Bewegungsabläufe und kompensiert Einschränkungen.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.51B110 99
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 500 mm
- Breite: 450 mm
- Höhe: 472 mm
| Produkttyp: | Einhängesitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 50 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 47,2 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_801_51b110_de | |
| hwmawm8010-04 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_51b110_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-04 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












