782,60 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.51B100-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.51B100 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885600787 |
| Breite: | 345 mm |
| Höhe: | 471 mm |
| Länge: | 480 mm |
| Gewicht: | 9.1 kg |
HEWI Einhängesitz der Serie 801, anthrazitgrau
Der HEWI Einhängesitz der Serie 801 ist ein markantes Produkt von HEWI, einem führenden Hersteller im Bereich Barrierefreiheit. Bereits in den Achtzigerjahren hat HEWI mit dieser innovativen Serie die erste barrierefreie Kollektion in Deutschland entwickelt und seither kontinuierlich weiterentwickelt. Die Serie 801 ist ein Klassiker im Sanitärbereich und wird durch die passende Kollektion 477 ergänzt.
Produktdetails
- Konstruktion aus Stangen, Sitz- und Rückenelementen
- Dient als herausnehmbare Sitzgelegenheit im Duschbereich
- Zum Einhängen in Duschhandläufe und Haltegriffe, Stangendurchmesser 30, 32 und 33 mm
- Abmessungen: B:345 H:471 T:480mm
- Sitzfläche: 345 mm breit, 336 mm tief
- Sitzelemente: 55 mm breit
- Aus mattem Polyamid in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau)
- Mit korrosionsgeschütztem Stahlkern
- Getestet bis 200 kg
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Produktvorteile
Der HEWI Einhängesitz der Serie 801 ist nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend. Die Oberfläche aus Polyamid fühlt sich angenehm warm an und die Produkte sind so gestaltet, dass sie Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.51B100 99
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 480 mm
- Breite: 345 mm
- Höhe: 471 mm
| Produkttyp: | Einhängesitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 48 cm |
| Breite: | 34,5 cm |
| Höhe: | 47,1 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_801_51b100_de | |
| hwmawm8010-04 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_51b100_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-04 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














