720,90 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.10860-AF |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.10860 AF |
| GTIN / EAN: | 4014885560180 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 454 mm |
| Länge: | 637 mm |
| Gewicht: | 9.4 kg |
Produktinformationen "HEWI Einhängesitz, System 900, PG57, anthrazitgrau matt"
HEWI Einhängesitz, System 900
Der HEWI Einhängesitz, Modell PG57, ist ein hochwertiges Produkt aus der renommierten System 900 Kollektion. Mit einem anspruchsvollen Design und hoher Funktionalität ist dieser Sitz die perfekte Wahl für den Einsatz im Bereich Professional Care.
Produktdetails:
- Konstruktion: Sitzfläche, Rückenlehne und Einhängevorrichtung
- Verstärkung: aus Aluminium, pulverbeschichtet in HEWI Farben AS (Weiß tiefmatt), CV (Schwarz tiefmatt) und AF (Anthrazitgrau matt)
- Sitzfläche: rutschhemmend, strukturiert, aus mattem Kunststoff
- Maße: B: 450 mm, T: 637 mm, H: 443 mm
- Gewicht: 8,5 kg
Der HEWI Einhängesitz ist kompatibel mit HEWI Duschhandläufen und Haltegriffen mit Durchmesser 30, 32 und 33 mm. Er ist getestet bis 200 kg und empfohlen für ein maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg. Dieser Sitz erfüllt die Anforderungen nach SIA 500.
Produktvorteile:
- Optimaler Komfort
- Hochwertige Materialien
- Einfache Montage
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.10860 CV
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 637 mm
- Breite: 450 mm
- Höhe: 454 mm
| Produkttyp: | Einhängesitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 63,7 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 45,4 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_900_51_10860_de | |
| hwmawm9000_03 | |
| hwmawm900003 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_10860_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_03 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.















