621,01 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.10660-AF |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.10660 AF |
| GTIN / EAN: | 4014885560173 |
| Breite: | 350 mm |
| Höhe: | 454 mm |
| Länge: | 526 mm |
| Gewicht: | 8.6 kg |
HEWI Einhängesitz, System 900
Der HEWI Einhängesitz, System 900, PG57, in anthrazitgrau matt ist ein vielseitiges und funktionales Produkt für den Bereich Professional Care. Mit einer Verstärkung aus Aluminium, das pulverbeschichtet ist, zeichnet sich der Sitz durch seine Robustheit und Langlebigkeit aus.
Produktdetails
- Konstruktion aus Sitzfläche, Rückenlehne und Einhängevorrichtung
- Verstärkung der Sitzfläche und Einhängevorrichtung aus Aluminium, pulverbeschichtet in den HEWI Farben AS (Weiß tiefmatt), CV (Schwarz tiefmatt) und AF (Anthrazitgrau matt)
- rutschhemmende, strukturierte Sitzfläche und Rückenlehne aus mattem Kunststoff in Farbe der Einhängevorrichtung
- Sitzfläche kann platzsparend hochgeklappt werden
- zum Einhängen in HEWI Duschhandläufe und Haltegriffe mit Durchmesser 30, 32 und 33 mm
Maße: Breite: 350 mm, Tiefe: 526 mm, Höhe: 443 mm. Sitzfläche: 350 mm breit und 340 mm tief. Produktgewicht: 7,7 kg. Getestet bis 200 kg, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg.
Verwendung
System 900 wurde konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care, sei es im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad. Das Design verbindet anspruchsvolle Optik mit hoher Funktionalität und einer einzigartigen Sortimentstiefe.
Download-Bereich
Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.10660 CV
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 526 mm
- Breite: 350 mm
- Höhe: 454 mm
| Produkttyp: | Einhängesitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 52,6 cm |
| Breite: | 35 cm |
| Höhe: | 45,4 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_900_51_10660_de | |
| hwmawm9000_03 | |
| hwmawm900003 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_10660_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_03 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















