720,90 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.10260-AF |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.10260 AF |
| GTIN / EAN: | 4014885560159 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 539 mm |
| Länge: | 637 mm |
| Gewicht: | 9.7 kg |
HEWI Einhängesitz, System 900
Der HEWI Einhängesitz ist Teil der bewährten System 900 Reihe und zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und hohen Komfort aus. Die Verstärkung der Sitzfläche und Einhängevorrichtung besteht aus Aluminium, das pulverbeschichtet ist. Der Sitz und die Rückenlehne sind aus mattem Kunststoff gefertigt und in der Farbe der Einhängevorrichtung gehalten.
Technische Daten
- Breite: 450 mm
- Tiefe: 450 mm
- Höhe: 533 mm
Der Sitz ist getestet bis 200 kg und das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg. Er erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601.
Einsatzbereiche
System 900 ist konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen oder barrierefreien Hotelbädern. Das Design kombiniert Anspruchsvolles mit hoher Funktionalität und einer einzigartigen Sortimentstiefe.
Produktmerkmale
- Konstruktion aus Sitzfläche, Rückenlehne und Einhängevorrichtung
- Sitzfläche kann platzsparend hochgeklappt werden
- Zum Einhängen in HEWI Duschhandläufe und Haltegriffe mit Durchmesser 30, 32 und 33 mm
- Produktgewicht: 8,8 kg
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.10260 CV
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 637 mm
- Breite: 450 mm
- Höhe: 539 mm
| Produkttyp: | Einhängesitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 63,7 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 53,9 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_900_51_10260_de | |
| hwmawm9000_03 | |
| hwmawm900003 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_10260_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_03 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















