621,01 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.10060-AF |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.10060 AF |
| GTIN / EAN: | 4014885560142 |
| Breite: | 350 mm |
| Höhe: | 539 mm |
| Länge: | 526 mm |
| Gewicht: | 8.9 kg |
Produktinformationen "HEWI Einhängesitz, System 900, PG57, anthrazitgrau matt"
HEWI Einhängesitz, System 900
Der HEWI Einhängesitz der System 900-Serie ist speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, Pflegeheim oder Seniorenresidenz – dieser Sitz überzeugt durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität.
Produktdetails
- Konstruktion aus Sitzfläche, Rückenlehne und Einhängevorrichtung
- Verstärkung der Sitzfläche und Einhängevorrichtung aus Aluminium, pulverbeschichtet in den HEWI Farben AS (Weiß tiefmatt), CV (Schwarz tiefmatt) und AF (Anthrazitgrau matt)
- rutschhemmende, strukturierte Sitzfläche und Rückenlehne aus mattem Kunststoff in Farbe der Einhängevorrichtung
- Sitzfläche kann platzsparend hochgeklappt werden
- zum Einhängen in HEWI Duschhandläufe und Haltegriffe mit Durchmesser 30, 32 und 33 mm
- Maße: B: 350 mm, T: 526 mm, H: 533 mm
- Sitzfläche: 350 mm breit und 340 mm tief
- Produktgewicht: 8,0 kg
- getestet bis 200 kg, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.10060 CV
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 526 mm
- Breite: 350 mm
- Höhe: 539 mm
| Produkttyp: | Einhängesitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 52,6 cm |
| Breite: | 35 cm |
| Höhe: | 53,9 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_900_51_10060_de | |
| hwmawm9000_03 | |
| hwmawm900003 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_10060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_03 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.















