743,26 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.10460-AF |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.10460 AF |
| GTIN / EAN: | 4014885560166 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 539 mm |
| Länge: | 637 mm |
| Gewicht: | 9.7 kg |
Produktinformationen "HEWI Einhängesitz, System 900, PG57, Anthrazitgrau"
HEWI Einhängesitz System 900 PG57
Der HEWI Einhängesitz, System 900, PG57, ist ein hochwertiges Badzubehör, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die richtige Wahl.
Produktmerkmale:
- Konstruktion aus Sitzfläche, Rückenlehne und Einhängevorrichtung
- Verstärkung der Sitzfläche und Einhängevorrichtung aus Aluminium, pulverbeschichtet in den HEWI Farben AS (Weiß tiefmatt), CV (Schwarz tiefmatt) und AF (Anthrazitgrau matt)
- Rutschhemmende, strukturierte Oberfläche
- Sitzfläche mit Hygieneausschnitt, die platzsparend hochgeklappt werden kann
- Zum Einhängen in HEWI Duschhandläufe und Haltegriffe mit Durchmesser 30, 32 und 33 mm
- Breite: 450 mm, Tiefe: 637 mm, Höhe: 533 mm
- Sitzfläche Breite: 450 mm, Tiefe: 450 mm
- Produktgewicht: 8,8 kg
Der HEWI Einhängesitz erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601 und ist getestet bis 200 kg. Das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.10460 CV
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 637 mm
- Breite: 450 mm
- Höhe: 539 mm
| Produkttyp: | Einhängesitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 63,7 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 53,9 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_900_51_10460_de | |
| hwmawm9000_03 | |
| hwmawm900003 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_10460_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_03 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.















