743,26 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.11060-AF |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.11060 AF |
| GTIN / EAN: | 4014885560197 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 454 mm |
| Länge: | 637 mm |
| Gewicht: | 9.4 kg |
Produktinformationen "HEWI Einhängesitz, System 900, PG57, Anthrazitgrau matt"
HEWI Einhängesitz, System 900, PG57, Anthrazitgrau matt
Dieser HEWI Einhängesitz aus der System 900-Serie ist konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care. Ob im Krankenhaus, Pflegeheim oder Privatklinik – System 900 bietet eine optimale Lösung durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität.
Produktdetails:
- Konstruktion aus Sitzfläche, Rückenlehne und Einhängevorrichtung
- Verstärkung der Sitzfläche und Einhängevorrichtung aus Aluminium, pulverbeschichtet in den HEWI Farben AS (Weiß tiefmatt), CV (Schwarz tiefmatt) und AF (Anthrazitgrau matt)
- Rutschhemmende, strukturierte Oberfläche
- Sitzfläche mit Hygieneausschnitt kann platzsparend hochgeklappt werden
- Zum Einhängen in HEWI Duschhandläufe und Haltegriffe mit Durchmesser 30, 32 und 33 mm
- Breite: 450 mm, Tiefe: 637 mm, Höhe: 443 mm
- Sitzfläche Breite: 450 mm, Tiefe: 450 mm
- Produktgewicht: 8,5 kg
- Erfüllt die Anforderungen nach SIA 500
- Getestet bis 200 kg, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Für eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen, besuchen Sie bitte unseren Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.11060 CV
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 637 mm
- Breite: 450 mm
- Höhe: 454 mm
| Produkttyp: | Einhängesitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 63,7 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 45,4 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_900_51_11060_de | |
| hwmawm9000_03 | |
| hwmawm900003 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_11060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_03 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.















