1.121,85 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.212XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.212XA |
| GTIN / EAN: | 4014885554134 |
| Breite: | 842 mm |
| Höhe: | 263 mm |
| Länge: | 400 mm |
| Gewicht: | 14.2 kg |
Produktinformationen "HEWI Duschklappsitz, rechteckig (USA), System 900, Edelstahl"
HEWI Duschklappsitz, rechteckig (USA), System 900, Edelstahl
Der HEWI Duschklappsitz ist ein hochwertiges Produkt aus dem System 900-Serie. Er zeichnet sich durch seine robuste Edelstahlkonstruktion und die langlebige HPL-Sitzfläche aus. Mit einer Breite von 810 mm und einer Tiefe von 400 mm bietet dieser Duschklappsitz optimalen Komfort im Duschräumen.
Produktmerkmale
- Aus hochwertigem Edelstahl mit einteiliger HPL-Sitzfläche, von der Unterseite verschraubt
- Dient zum sicheren Sitzen im Duschbereich
- Kann hochgeklappt werden
- Wandanbindung aus Edelstahl
- Wartungsarme Bremsen des Duschsitzes ermöglichen, dass die Sitzfläche nach dem Hochklappen in einer aufrechten Position stehen bleibt
- Flächen ermöglichen Reinigungsfreundlichkeit und Hygiene
- Zusätzliche Wandabstützung über einen hochwertigen Edelstahlbügel mit Edelstahl-Wandkonsole
Technische Daten
Breite: 810 mm
Tiefe: 400 mm
Maximale Belastbarkeit: 204 kg
Erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.212XA
- Typ: Klappsitz
- Abmessungen:
- Länge: 400 mm
- Breite: 842 mm
- Höhe: 263 mm
| Produkttyp: | Duschklappsitz, Klappsitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 40 cm |
| Breite: | 84,2 cm |
| Höhe: | 26,3 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_212xa_de | |
| hwmawm900024us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_212xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_24us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












